Поисковое продвижение сайтов – что это?

Имея собственный сайт необходимо знать о SEO (Search Engine Optimization), ведь о красивом и качественном портале возможно никто не узнает, если не позаботиться о поисковой оптимизации.

Раскрутка и продвижение сайтов начинается с внутренней оптимизации. Необходимо насытить контент ключевыми словами, то есть поисковыми запросами благодаря которым пользователь найдет вашу страничку. Текст должен быть сео оптимизированным, но не заспамленным. Не стоит создавать текст исключительно из ваших запросов, иначе вместо качественного продвижения сайта можно умудриться попасть под фильтр Яндекса, Гугла и других поисковых систем. В результате не получится раскрутки сайта и позиции в поисковой выдачи будут занижаться.

Сео выполняет следующие функции

Поисковики работают над тем, чтобы веб мастера занимались созданием и разработкой релевантных и качественных сайтов. В то же время они не любят seo оптимизаторов, ведь они используя «жирные ссылки» забирают часть их прибыли, которую они получают от рекламы. Поэтому алгоритмы поисковых систем, которые влияют на выдачу страниц в ТОП 100 держатся в строжайшем секрете. Однако, те кто давно занимается разработкой, созданием и продвижением сайтов примерно догадываются как строится сео оптимизация, так как они давно ставят опыты.

Таблица факторов ранжирования

Внутреннее Seo
КонтентHTMLСтруктура
КачествоТайтлРоботы
ПодборDescriptionСкорость
ЗапросыЗаголовкиUrl`ы
Интерес  
Свежак  
Внешнее Seo
СсылкиСоцсетиДоверие
КачествоРепутацияАвторитет
ТекстШарингИстория
Количество  

Вторым этапом является внешняя оптимизация. Ее суть проста, чем больше ресурсов ссылаются на домен, тем больше вес сайта. В те времена когда поисковая оптимизация только зарождалась опытные оптимизаторы поняли, что чем больше ссылок, тем лучше и начали этим пользоваться. Они занимались продвижением и seo раскруткой сайтов закупая ссылки на низкокачественных сателлитах, влияя на выдачу поисковика. После этого поисковые системы стали обращать внимание на качество сайта-донора и благодаря этому учитывать позиции.

Когда вы выполнили внутреннюю и внешнюю оптимизации, тем самым повлияв на продвижение сайта в поисковых системах и попали в ТОП-10, важно сохранить позиции. Недостаточно выполнить разработку сайта один раз и забыть об этом, необходимо производить постоянную работу.

Для того чтобы сохранить позиции необходимо:

  • Публиковать новые материалы
  • Хранить, а лучше обновлять старые материалы
  • Постепенно и регулярно наращивать ссылочную массу
  • Следить за обновлением алгоритмов поисковых систем

Стоит помнить, что область seo оптимизации и продвижения сайтов постоянно совершенствуется и обновляется. Чтобы стать профессиональным и опытным сео специалистом не достаточно один раз выучиться этому ремеслу. Нужно постоянно изучать новый материал и развиваться, а в этом вам поможет наш SEO Блог.

Когда ваш ресурс попадет в ТОП, вы сразу же получите увеличение трафика, возрастет объем продаж, а следовательно и ваша прибыль.

Заказать аудит и продвижение

Если у вас нет времени и желания самостоятельно заниматься оптимизацией вашего веб ресурса, вы можете воспользоваться услугами студии SEOCEO.