Максимальный эффект от ссылок

Как известно без ссылок не бывает сео, и они всегда будут одним из главным фактором ранжирования. В данной статье мы разберемся как получить максимальный эффект от ссылок, что позволит продвинуть сайт туда, где ему и место (а ТОП).

Если задуматься над вопросом какие ссылки работают лучше, возможно сначала на ум приходят посещаемые сайты с высокими показателями, но это не всегда так.

Места обитания потенциальных клиентов

Самое главное понять где общаются пользователи, которые являются вашими потенциальными покупателями. Определив целевую аудиторию и изучив среду ее обитания необходимо заявить о себе. Отлично если вы поделитесь важной и интересной информацией и ненавязчиво разместите ссылку на свой ресурс.

Важно чтобы ресурс, который будет на вас ссылаться, был схожей тематики, однако бывают и исключения.

Для размещения ваших ссылок отлично подойдут:

  • Форумы
  • Блоги
  • Сайты
  • Соцсети

Качество доноров

Немаловажным фактором в достижении максимального эффекта от ссылок является заспамленность площадок. Если взглянуть на картинку с биржами ссылок, можно сделать вывод, что размещение на сайтах с помощью подобных ресурсов может быть не только бесполезным, но и вредным для продвижения сайта.

Хорошие и незаспамленные площадки можно найти на бирже Миралинкс. Помните, что успешное продвижение заключается в правильном отборе качественных доноров.

Многоуровневые ссылки

Возможно вы даже не слышали о подобном методе, поэтому как говорится «палю фишку». Многоуровневые ссылки активно используют на Западе, но рунете этот способ не получил существенной популярности. И для нас это хорошо, мы же хотим получить максимальный эффект в продвижении?

Суть данного метода заключается в подпитки ссылок, которые ведут на наш сайт. Схематично данный метод можно изобразить следующим образом.

Таким образом ссылки ведущие на ваш сайт становятся мощнее и передают больше веса.

Преимущества метода

  • Больший эффект от такого же бюджета
  • Подходит для молодых сайтов
  • Подходит для бесплатных методов продвижения
  • Позволяет добиваться максимального эффекта, когда другие методы не сработали
  • Схема работает в Яндекс и Гугл

Буду рад если данная статья поможет добиться максимального эффекта от ссылок и успешно продвинуть сайт на верхние строчки в поисковой выдаче.