Как оптимизировать группу в контакте

Немаловажным фактором в раскрутке сайта является наличие посещаемой группы в контакте. Сегодня мы поговорим о том, как оптимизировать группу в вк под поисковые запросы пользователей.

Неважно какая у вас за группа, коммерческая или развлекательная, независимо от тематики она должна быть правильно оформлена и тогда вы сможете наблюдать прирост подписчиков. Миллионы пользователей социальной сети VK ежедневно вводят поисковые запросы и посещают те группы, которые находиться на первых строчках в поиске.

Методы оптимизации группы в контакте схожи с раскруткой сайтов. Для начала необходимо определиться с запросами по которым можно будет найти ваш паблик в поиске вк. Если ваш главный поисковый запрос «Отдых на Гоа», значит нужно чтобы с этих слов и начиналось название вашего паблика, вместо «Турагенство Альбатрос». Думаю пример понятен. Причем, когда вашу оптимизированную группу в контакте заметят поисковые системы (и вы попадете в ТОП Яндекс, Гугл, Рамблер и др.) вы получите мощный приток пользователей. Согласитесь создать и оптимизировать группу гораздо проще и дешевле (бесплатно), чем создать сайт, а порой даже эффективнее.

Проанализируете ваш ключевой запрос

Если по запросу «Отдых на Гоа» в вк имеется куча пабликов с тысячами подписчиков, то у вас вряд ли получится вырваться в лидеры. Возможно следует изменить запрос на менее конкурентный, например «Отдых на Арамболе в Гоа».

К сожалению одного названия паблика недостаточно для эффективной оптимизации группы в контакте. Необходимо написать качественный текст. В текст добавляем другие ключевые запросы помимо главного и равномерно их распределяем. Далее нужно добавить несколько постов содержащих ваши ключевые слова.

Закупка ссылок

Далее чтобы выйти в ТОП по ключевому запросу (названию группы) нужно закупить 5-10 ссылок с большим ТИЦ и ждать новых участников.

Для раскрутки группы в контакте вам помогут:

  • Использование релевантных слов для вашей тематики в названии, описании и постах.
  • Использование хештэгов.
  • Обмен ссылками с другими группами в вк.
  • Репост ваших записей другими группами.
  • Публикация интересного материала: постов, картинок, видео и аудиозаписей.
  • Использование креативных методов раскрутки и оптимизации. Например, создание отдельного профиля для раскрутки, который станет активным участником обсуждений в других группах схожей тематики.
  • Установить ссылку на группу на вашем сайте или в блоге.

Как можно заметить, существует много бесплатных способов оптимизировать группы в контакте, однако на них может потребоваться много времени и сил. Помните, что главной причиной популярности пабликов в вк является ценность и польза материала для подписчиков.