Почему не растут позиции сайта?

Доброго времени суток уважаемые сео специалисты, в данной статье будет рассмотрена тема, которая для некоторых является очень важной. Итак, почему не растут позиции сайта, и не увеличивается трафик?

Новый сайт

Если вы только создали свой сайт и негодуете по поводу отсутствия трафика, тогда вам нужно успокоится и набраться терпения. Существует фильтр, который называется песочница. В него попадают многие молодые сайты. Траст нужно заработать постепенно обрастая ссылками с сайтов, которые имеют высокий уровень доверия среди поисковых систем и роботов.

Ключи

Если ваш сайт уже не новый, но настойчиво не хочет показывать рост позиций и трафика возможно на страницах сайта не хватает ключевых слов. Вам необходимо грамотно составить семантическое ядро и насытить контент ключевыми словами. Также необходимо учесть другие текстовые факторы влияющие на ранжирование.

Ссылки

Возможно ваш сайт уже не новый и имеет отличную внутреннюю оптимизацию, но почему-то позиции сайта по-прежнему не растут. Возможно ему просто не хватает ссылочной массы, которую нужно нарастить ссылками с трастовых сайтов. Также обратите внимание на внутренние ссылки и правильно выполните перелинковку страниц.

Фильтры

Возможно на ваш сайт наложили фильтры за переспам ключей на странице или за ссылки с низкокачественных доноров. В данном случае необходимо написать в службу поддержки поисковых систем и уточнить применены ли к сайту санкции. Однако Яндекс в последнее время перестал признавать, что применил санкции в частности за неявный текстовый фильтр, как от него избавиться можете прочитать в соответствующей статье.

Дизайн

Иногда отсутствие роста позиций и посещаемости связано с дизайном, а если быть точнее с поведенческими факторами. Например, пользователь посещает сайт и видит что на нем некрасивый дизайн или неприятная цветовая гамма. В таком случае он закрывает сайт, увеличивая процент отказов.

Конкуренция

Если в вашей сфере большая конкуренция, то добиться роста позиций будет сложно.

Опытные сео специалисты говорят, чтобы продвинуть сайт на западный ранок в Гугл необходимо создать как минимум пять сайтов, и анализировать изменение их позиций. Если сайт начал расти то им стоит заниматься, в противном случае, как говорится: лошадь сдохла — слезь.

Что делать?

О причинах отсутствия трафика и позиций думаю понятно, но что со всем этим делать? Предлагаю два способа: платный и бесплатный. Вы можете бесплатно спросить совета на различных сео форумах, там специалисты охотно делятся советами, однако стоит помнить, что эти советы могут оказаться не верными. Платный способ — это заказать профессиональный сео аудит.