Как сделать перелинковку

Добрый день дорогие друзья! Сегодня я расскажу вам об очень важной и эффективной работе по внутренней оптимизации. Из данной статьи вы узнаете как сделать перелинковку на сайте. О том что такое перелинковка я писал в сео блоге ранее. Поэтому не буду к этому возвращаться, но думаю стоит рассказать что вы получите если правильно выполните работу.

  1. Поисковики будут лучше понимать структуру сайта и быстрее индексировать страницы.
  2. Если пользователь будет переходить по внутренним ссылкам это заметно улучшит поведенческие факторы.
  3. Переликовка увеличивает вес страницы на которую ссылаются, что позволяет улучшить позиции в поисковой выдаче.

Вот основные преимущества внутренней перелинковки. Можете кстати заглянуть в Википедию и посмотреть как у них там все «перелинковано».

Внутренние ссылки могут быть как сквозные (например, меню) так и контекстные (размещенные внутри контента). Также ссылки могут быть в виде блока «похожие новости».

При выполнении грамотной перелинковки необходимо правильно составить анкор лист. Анкоры должны отличаться:

  • Продвижение сайтов
  • Продвижению сайта
  • Оптимизация сайта
  • Поисковое продвижение сайтов
  • Раскрутка
  • Сео
  • и т д

Также можно использовать безанкорные ссылки.

При проставлении ссылок необходимо руководствоваться тем, чтобы ссылки были логичными, удобными и полезными для посетителей. Использование «хлебных крошек» может оказать положительный эффект для ранжирования. Чем меньше ссылок со страницы, тем больше веса она передает.

Чтобы определить релевантную страницу на которой будет эффективнее разместить ссылку необходимо в поисковике прописать site:seoceo.ru(ваш сайт) внутренняя оптимизация(ключевое слово). Получаем результат:

На картинке мы видим страницы которые поисковик считает наиболее релевантными для проставления внутренних ссылок. Первый результат это наша просадочная страница. Не стоит после прочтения статьи бросаться проставлять большое количество ссылок. Начните с 5-10, а далее ориентируйтесь по результатам.

Таким образом, правильно выполненная внутренняя перелинковка поможет повысить вес страниц сайта и заметно улучшить позиции. Успешного вам продвижения!