Как установить рекламу от Google Adsense

Сайты можно монетизировать разными способами, рассмотрим один из вариантов. Из данной статьи вы узнаете как установить рекламу от Google Adsense на свой сайт.

Условия участия в программе

  • Первое что вам понадобиться это, собственно, сам сайт.
  • Вам должно быть 18 и более лет.
  • Сайт должен соответствовать правилам программы Google Adsense. А вы должны регулярно следить за изменениями правил.
  • В некоторых странах сайту должно быть более 6 месяцев с момента регистрации.

Если вы убедились, в соблюдении условий пришло время зарегистрироваться в программе и подать заявку на установку рекламы от Google Adsense. Ваша заявка будет рассмотрена в ближайшее время.

После того как ваша заявка на установку рекламы от Google была одобрена необходимо создать рекламный блок. Для этого кликаем на кнопку новый рекламный блок, затем выбираем название и размер рекламного банера. Также вы можете настроить цвет текста и фона. Подойдите к вопросу серьезно, полученный код нельзя редактировать!

Сохраняем настройки и получаем код с помощью которого можно установить рекламу от Google Adsense. Выбираем место на сайте, создаем модуль и вставляем туда полученный HTML код.

Некоторое время модуль на сайте будет пустым, но как только ваш аккаунт AdSense будет полностью активирован вы увидите рекламу от Google на своем сайте. Не стоит кликать на нее, даже с целью проверки. За это аккаунт могут заблокировать. Также не стоит просить знакомых чтобы они кликали по рекламе или пытаться накрутить клики другими способами. Гугл тщательно следят за подобными манипуляциями, не пытайтесь их обмануть.

Ну что же, вам удалось установить рекламу от Google Adsense на свой сайт! Самое время позаботиться об увеличении трафика, что послужит росту ваших доходов.