Как оптимизировать страницу сайта

Страницы сайта должны нравится и людям и поисковым роботам. В данной статье вы узнаете как оптимизировать страницу сайта под поисковые запросы чтобы она хорошо ранжировалась.

Адрес

Адрес должен быть понятен человеку, исключать иероглифы и некрасивые урлы, содержать ключевые слова, а также быть коротким.

Title

Данный мета тег должен начинаться с ключевого слова. Это наиболее важный тег для внутренней оптимизации. Чтобы качественно оптимизировать страницу сайта добавьте также в тайтл слова, которые часто используются с основным запросом.

Заголовок

Заголовок необходимо заключить в H1, этот тег должен быть один на странице. Чтобы убедится в этом загляните в исходный код.

Картинки и видео

Мультимедийные файлы позволят задержать посетителей гораздо дольше, чем голый текст.

Подзаголовок

Пользуйтесь тегом H2 чтобы оптимизировать страницу для продвижения по ключевым словам.

Начало статьи

Как показывает практика ключевые слова расположенные в начале статьи (в первой сотне слов) помогают лучше ранжироваться.

Мобильные устройства

Дизайн и контент необходимо оптимизировать под мобильные устройства.

Перелинковка

Перелинковка позволяет передать вес продвигаемым страницам, а также сделать сайт более удобным.

Скорость загрузки

Ждать не нравится никому, в нашем случае это посетители сайта и поисковые машины, поэтому необходимо оптимизировать страницу сайта увеличив скорость ее загрузки. Проверьте скорость загрузки с помощью специальных сервисов например здесь. Если необходимо увеличить скорость, иногда достаточно оптимизировать картинки для сайта.

Кнопки социальных сетей

Кнопки социальных сетей помогут пользователям делиться интересным контентом в 1-2 клика, что позволит странице быстрее индексироваться.

Длина и качество контента

Контент от 2000 символов ранжируются лучше. Материал должен быть уникальным, полезным и интересным.

Таким образом, используя данные советы по теме как оптимизировать страницу сайта под поисковые запросы вы сможете достичь успеха в продвижении.