Как вытеснить негативные отзывы из выдачи

В современном мире отзывы это тот фактор, который может повлиять на принятие решения о покупке. Очень важно чтобы отзывы о компании были положительными. Но иногда конкуренты или недовольные клиенты могут оставить негативные отзывы, и испортить репутацию.

Как работать с плохими отзывами

Договориться об удалении

Есть такие сайты, которые специально пишут негативные отзывы, для того, чтобы им написали компании. Когда компания пишет, они озвучивают цену, за которую они готовы удалить плохие отзывы. Этот способ дорогой, и не факт, что если вы заплатите, сайт удалит отзыв. SEOCEO работали с компанией, которая заплатила 800 долларов, чтобы они удалили отзыв. 

Ответ на отзыв

Если отзыв оставили например в Яндекс Картах, и вы понимаете, что его оставили конкуренты, можно обратиться в поддержку и попросить удалить отзыв. Также необходимо ответить на отзыв. Нужно запросить у комментатора номер договора или другие данные, которые он предоставить не сможет. Тогда читатель комментария поймет, что отзыв не правдивый.

Перекрываем позитивными

Просим написать клиентов или заказываем позитивные отзывы, которые перекроют весь негатив. Это тоже может быть затратно по деньгам и времени.

Удаление через суд

Подобный вариант даже не стоит рассматривать, если есть более простые способы. В суде также будут затраты, и помимо денег вы будете тратить еще и нервы.

Простой способ вытеснить негатив из выдачи

Компания SEOCEO знает как быстро вытеснить негативные отзывы из выдачи. Под Яндекс сейчас этот способ работает хорошо. Суть способа заключается в том, что боты сначала регистрирую профили. Затем эти профили отлеживаются. После этого они нагуливают себе историю. И уже прокаченный профили вводят нужный запрос в поисковой выдачи. 

Боты заходят на сайты, где о вашей компании написаны позитивные отзывы и постепенно поднимают их в выдаче. Таким образом, негативные отзывы уходят вниз. А в топе остается только позитив. 

Безопасно ли это для вашего сайта? Да это полностью безопасно так как боты не заходят на ваш сайт.

Подробно о том, как работаю программы по накрутке поведенческих факторов, мы писали в статье для Timeweb Community.

Звоните нам или пишите, если хотите, чтобы мы убрали негативные отзывы о вашей компании из поисковой выдачи.