В чем состоит работа по продвижению сайта

В данной статье поговорим об изнанке сео оптимизации. Я постараюсь ответить на вопрос в чем состоит работа по продвижению сайта и как она выполняется профессиональными специалистами.

Существует мнение, что основа сео — это ссылки, и чтобы стать профессиональным оптимизатором необходимо знать где закупать жирные ссылки и как составлять анкоры. Но на самом деле им придают слишком большое значение и обнуленный тиц на многих сайтах торгующих на бирже ссылок — прямое тому подтверждение.

Работа по продвижению сайта состоит в следующем:

Для начала необходимо проанализировать нишу, изучить сайты конкурентов и составить прогнозы. В некоторых нишах дешевле использовать контекстную рекламу, а не сео оптимизацию.

Составить семантическое ядро на основе популярных запросов. Следует учесть, что молодым сайтом нужно использовать низкочастотные фразы для того чтобы их видимость в поиске была выше. Составленное семантическое ядро необходимо отфильтровать (убрать лишние слова и фразы) разделить на группы по страницам.

При работе по продвижению сайта ресурс должен подвергнуться полному анализу. Необходимо проанализировать все статистические данные. Далее формируется стратегия продвижения и выбор инструментов для раскрутки.

Приступаем к оптимизации структуры сайта. Она должна быть удобной и понятной пользователю. Когда структура составлена нужно выбрать страницы для продвижения и приступить к работе по продвижению сайта, которая главным образом, состоит из оптимизации контента. Это очень важный шаг. Написание контента можно поручить копирайтерам или написать его своими силами.

После написания контента происходит его оптимизация и насыщение ключевыми словами. Переходим к работе по продвижению сайта путем внешней оптимизации. Приступаем к поиску площадок для размещения ссылок и размещаем их. Размещенные ссылки нужно проверять на отсутствие ошибок вебмастера. Далее нужно постоянно отслеживать изменения позиций и проверять технические характеристики.

По мере возникновения ошибок необходимо их исправлять. Регулярно проводится поиск новых точек входа и внедрение новых идей. В последствии нужно постоянно проводить веб аналитику и заниматься составлением отчетности, следить за новостями в выбранной отрасли и проводить эксперименты.

Таким образом, стало понятно в чем состоит суть данного занятия и как вы могли убедиться, в работе по продвижению сайтов нет ничего сложного. 🙂