Киберсквоттинг: как заработать на перепродаже доменов

Что такое киберсквоттинг? Из данной статьи вы узнаете как заработать на перепродаже доменов приличные деньги. Чтобы объяснить суть киберсквоттинга приведу пример. Допустим вы зарегистрировали доменное имя например крубл.ру и после этого появилась фирма которая производит крублы (какая-нибудь новая интересная вещь), он создают сайт, а имя компании оказывается занято. Они начинают просить у вас продать домен, а вы назначаете ту цену которая вам нравится.

Существует другой вид киберсквоттинга, когда вы покупаете домен похожий на популярный ресурс например wk.com или 0k.ru. Вы также можете заработать на перепродаже домена с имеющимися на нем пузомерками (ТИЦ). Если хозяин сайта забыл заплатить за него почему бы не забрать то что плохо лежит?

Пошаговая инструкция как перепродавать домены

Определяемся с регистратором

Как только определились с регистратором (советую почитать отзывы и узнать особенность каждой компании, так как цены могут сильно варьироваться) регистрируете домен.

Размещаем рекламу

Чтобы заработать на перепродаже доменов рекламу вы можете повесить непосредственно на сайте или обратиться к аукциону на биржах сайтов (например Telderi).

Заключаем сделку

Telderi способна выступить в качестве гаранта безопасной сделки. Если перепродавать домен самостоятельно, можно нарваться на мошенников.

Перенос домена

Технические вопросы по переносу домена на другой аккаунт вы можете уточнить у вашего регистратора. Они, как правило, отвечают быстро и подробно.

Как вы можете видеть схема заработка на перепродаже доменов довольно проста главное верно выбрать имя. Оно должно быть коротким и читабельным. Кстати, если вы регистрируете фирму, сначала подумайте о названии и зарегистрируйте домен, ведь вы не хотите переплачивать тем, кто профессионально занимается киберсквоттингом?

Вы вполне можете заработать на перепродаже доменов от нескольких сот тысяч рублей и более, таким образом осуществив несколько крупных сделок, можно жить довольно обеспеченно.