Как ускорить индексацию сайта

Когда вы загрузили статью на сайт нужно чтобы поисковой робот ее заметил и добавил в результаты выдачи. Из данной статьи вы узнаете как уcкорить индексацию страниц ресурса. Конечно доступ к вашему интернет проекту можно получить с помощью перехода по ссылками или набрав точный адрес в адресную строку, но из поисковых систем можно получить основную долю трафика.

Как организовать быструю индексацию

  • Контент на сайте должен быть интересным и уникальным, если брать его со сторонних ресурсов, поисковые системы это быстро пойму и могут посчитать проект неинтересным и исключат его из выдачи.
  • Быстрой индексации сайтов мешают java scripts и php. Если без них обойтись не получается их можно закрыть тегом noindex. Однако данный тег действует только на Яндекс, чтобы закрыть элементы от индексации в других поисковых системах нужно пользоваться файлом robot.txt.
  • Создавайте страницы с человеко понятным адресом (ЧПУ), а не с иероглифами (например https://seoceo.ru/seo-blog/15-kak-optimizirovat-kartinki-dlya-sajta). Это поможет ускорить индексацию сайта и позволит лучше ранжироваться в поисковых системах. Необходимо создать карту сайта. Файл создается с помощью специализированных онлайн-сервисов, после чего добавляется в Яндекс Вебмастер и Гугл Аналитикс.
  • Выполните качественную и логичную перелинковку. Перелинковкой называются анкорные ссылки на страницы сайта, больше ссылок должны идти на продвигаемые страницы, это придаст им больше веса.
  • Для быстрой индексации установите кнопки социальных сетей на сайте чтобы пользователи легко могли поделиться статьей с друзьями. С их помощью и вы можете быстро размещать ссылки на статьи в своих профилях.
  • Скопируйте ссылку на статью и добавьте ее в Гугл Аналитикс и Яндекс Вебмастер. В Яндексе — переобход страниц, в Гугле — посмотреть как Гугл бот.

Таким образом, используя данные советы можно ускорить индексацию сайта и он будет лучше ранжироваться в поисковых системах.