Как сохранить позиции?

Когда вы наконец добились того, что поисковые системы стали доверять вашему веб ресурсы и вывели его в первые строчки поисковой выдачи по нужным вам запросам, можно немного расслабиться, но ненадолго. В данной статье рассмотрим как сохранить позиции вашего сайта.

Для того чтобы поисковые системы поняли, что ваш ресурс не забыт и развивается, необходимо регулярно пополнять его новым материалом. Публиковать новые статьи и обзоры. Только учтите, что контент должен быть уникальным, то есть не скопированным с чужого сайта, актуальным и интересным. Публикация материала только ради самой публикации не имеет смысла. Ваш материал должен нести пользу людям.

Если вы считаете что информация на вашем сайте уже потеряла свою актуальность, не торопитесь ее удалять. Поместите статьи в архив. Чем больше страниц на вашем сайте тем, больший вес он имеет. В данном случае будет лучше обновить часть контента и выполнить перелинковку.

Чтобы видимость сайта в поиске была на высоте необходимо на него появлялись новые ссылки. При росте популярности ресурса, естественен и рост ссылочной массы. Для этого вы можете использовать биржи статей.

Вы можете делать информационные сообщения в прессе по поводу своего ресурса. Пресс-релизы способны обеспечить большое количество ссылок на ваш сайт.

Если разместить RSS-канал разместив новостную ленту в различных каталогах это поможет вам сохранить уже завоеванные позиции и получать новые.

Будьте в курсе новостей в сфере сео оптимизации и продвижения сайтов. Поисковые системы постоянно совершенствуются и вводят новые алгоритмы ранжирования. Поэтому чтобы сохранить позиции и оставаться на топовых местах, обязательно следите за тенденциями в сфере продвижения сайтов.