Как раскрутить сайт бесплатно

Если вы хотите продвигать ресурс своими силами для этого существуют определенные методы. В этой статье я расскажу как раскрутить сайт бесплатно самостоятельно. При данном методе акцент будет на внутреннюю оптимизацию и на контент маркетинг. Если вы новичок в создании и продвижении сайтов логично сначала попробовать бесплатную раскрутку и не тратить деньги впустую.

Бесплатные методы продвижения

  • Оптимизировать контент
  • Выполнить перелинковку
  • Получить бесплатные внешние ссылки

Первым делом необходимо заняться контентом, если он будет интересным и полезным возможно им захотят поделиться, а это очень хороший поведенческий фактор. Контент должен быть оптимизированным под поисковые запросы.

Если вы решили раскрутить сайт бесплатно, помните, что по высокочастотным запросам продвинуть сайт (особенно молодой) будет крайне трудно. Поэтому выбирайте низкочастотные и среднечастотные запросы. Чтобы раскрутить сайт и вывести его в ТОП по низкочастотным запросам достаточно выполнить хорошую оптимизацию и перелинковку. Для высокочастотных запросов, необходимо вкладывать деньги.

Каким бы хорошим не был ваш контент без крайне важного фактора ранжирования (наращивание ссылочной массы) качественно раскрутить сайт бесплатно практически невозможно. Но не отчаивайтесь, существуют способы получить ссылки на ваш сайт без трат.

Как получить ссылки на сайт?

Используя тематические форумы вы можете увеличить вес своего сайта. Для этого нужно оставлять ссылку в подписи или в форме «личный сайт». Базы трастовых сайтов можно найти в просторах интернета, чтобы раскрутить сайт бесплатно уделите особое внимание тематическим площадкам и площадкам с высоким ТИЦ. На некоторых ресурсах вы можете оставлять гостевые посты с анкорной ссылкой на свой сайт. Важно чтобы ссылка была не закрыта от индексации. Поисковики учитываю даже некликабельные ссылки.

Методы раскрутить сайт бесплатно имеют низкую эффективность и чтобы ее осуществить понадобиться много сил и времени. Для качественного продвижения придется потратиться.