Как продвинуть сайт в Гугл

В данной статье я расскажу об основных факторах ранжирования в самом популярном поисковике в мире. Вы узнаете как продвинуть сайт в гугл и с помощью каких инструментов это сделать.

Возраст сайта

Существует фильтр Гугла который называется «песочница» в него попадают молодые сайты, ведь многие из них умрут через две недели (не будут обновляться). Поисковикам не зачем показывать такие ресурсы поэтому они находятся под фильтром, и продвинуть их не получится. Но после того как регулярно обновляемому сайту исполнится полгода разница с годовалыми ресурсом уже не существенна.

Домен

Доменное имя содержащее ключевой запрос позволит продвинуть сайт в гугл и ранжироваться лучше. Чем на большее время оплачен домен, тем большее доверие он вызывает. Наличие национального домена (.ru .рф) повышает релевантность в данной стране для Google.

Мета теги

Title имеет важнейшее значение для релевантности страницы. Он должен начинаться с ключевого запроса это позволит продвинуть сайт в гугл и других поисковых системах. Прописать описание страницы Description и тег H1 также важно.

Контент

Ключевое слово или фраза в контенте должно появляться чаще остальных (слишком частое использование ключевиков, как и повторяющийся контент может навредить) — для Google это важный показатель. Длина контента должна быть более 2000 знаков. Для того чтобы продвинуть сайт в гугл первые 100 знаков должны содержать ключевые слова. Грамматических и орфографических ошибок быть не должно. Текст должен быть уникальным.

Скорость загрузки сайта

Чтобы продвинуть ресурс необходимо максимально увеличит скорость загрузки, поисковики и люди не любят ждать. Для этого нужно оптимизировать картинки и скрипты.

Обновления

Дата последнего обновления как и его частота помогут продвинуть сайт в гугл так как сильно влияют на ранжирование.

Прочие моменты важные для Гугл

  • Выберите авторитетный хостинг
  • Длинный урл отрицательно влияет на ранжирование
  • Укажите контакты
  • Создайте хлебные крошки
  • Наличие мобильной версии — хороший показатель для Гугла
  • Сделайте понятный и логичный интерфейс
  • Увеличьте количество лайков и репостов в социальных сетях

Воспользуйтесь данными советами и это позволит продвинуть сайт в гугл и поможет занять топовые места.