Как продвигать новые сайты?

Чтобы попасть на первые строчки результатов выдачи поисковой системы молодому веб ресурсу нужно пройти немало препятствий. Из данной статьи вы узнаете как продвигать новые сайты самостоятельно. Поисковики с недоверием относятся к молодым сайтам и перед его созданием стоит решить, а не лучше ли будет купить уже существующий? Вы можете посетить биржи сайтов и узнать есть ли подходящий лот по необходимой тематике.

Возможно найдется сайт имеющий траст и пузомерки, раскручивать такой ресурс гораздо проще. Однако нужно произвести тщательный анализ интересующего сайта. К нему могут быть применены санкции поисковых систем, домен может быть склеен с другим, а также возможны прочие нюансы, которые могут помешать его продвигать. Если не хотите, или не умеете заниматься анализом, или просто желаете развивать свой ресурс с нуля, тогда будьте готовы, что это займет немало времени.

Ок, вы уже зарегистрировали домен (он должен быть коротким и легко читаем, хорошо если он содержит ключевое слово) и выбрали хостинг (к выбору хостинга стоит подойти ответственно, от него, как и от домена, зависит дальнейшее продвижение) пришло время позаботиться о контенте. На начальном этапе важно регулярно (хорошо если 2 раза в неделю или чаще) наполнять сайт качественным контентом. Контент нужен уникальный, полезный и интересный, чтобы пользователи захотели им поделиться в соцсетях или блогах. Причем, чтобы продвигать новый сайт текст необходимо оптимизировать и насытить ключевыми словами.

Дизайн

На новом сайте должен быть качественный дизайн, чтобы посетителям было приятно им пользоваться. Если дизайн слабый, но контент интересный, возможно никто не узнает о его ценности.

Технические вопросы

Новый сайт должен работать быстро (обязательно проверьте скорость загрузки) и без ошибок.

Итак, ваш сайт имеет красивый дизайн, технически оптимизирован и регулярно наполняется уникальным и ценным контентом, пришло время заняться ссылками. Раньше можно было пользоваться автоматическими методами, а сейчас с ссылками нужно работать очень аккуратно.

Миралинкс

Миралинкс это лидирующая биржа ссылок, которая тщательно отбирает сайты для статейного продвижения. Вы заказываете или пишете статью вставляете в нее ключ с анкором, который продвигаете, подбираете площадку и размещаете. Площадка должна быть тематичной вашему ресурсу. Чем больше ТИЦ у площадки тем больший вес она передает, однако увлекаться не стоит: на домен должны ссылаться сайты с как с большим так и с малым ТИЦ. Закупать ссылки нужно постепенно чтобы не получить санкции за ссылочный взрыв.

Сапа

Если вы новичок в продвижении сайтов рекомендую не пользоваться для раскрутки данной биржей, иначе можно сделать хуже. Если же у вас есть опыт и вы знаете что такое СДЛ, то при выборе площадок обратите внимание:

  • на урл (он должен быть читаем)
  • дизайн
  • количество символов
  • дату размещения статьи
  • посещаемость
  • наличие других покупных ссылок

Нюансов много, работа с sape это отдельная большая тема.

Если ресурс интересный и ценный, то ссылочная масса будет наращиваться естественным образом. Продвигать новый сайт по высокочастотным запросам, практически невозможно, поэтому сделайте упор на низкочастотные и среднечастотные запросы. Вот в принципе и все, вы также можете воспользоваться контекстной рекламой для комплексного продвижения нового сайта.