Естественные ссылки

Ссылочное продвижение работало, работает и будет работать. Оптимизаторы стали тщательней выбирать доноров и по прежнему закупают ссылки. В данном вопросе важно чтобы ссылка выглядела как можно естественнее. То есть ссылка должна быть для людей, а не для роботов.

Следующие советы позволят вам расставлять естественные ссылки и получать отличные результаты в продвижении.

  1. Для поисковиков ссылка которая появилась через несколько лет после публикации статьи выглядит, мягко сказать, подозрительно. Естественные ссылки должны появляться одновременно с публикацией контента.
  2. Если ссылка спрятана в коде и ее не видно на странице, можно утверждать, что эта ссылка не для людей. За такие действия поисковые системы накладывают санкции на сайты.
  3. Естественные ссылки размещают в блоке с контентом. Если она находиться в подвале или других «труднодоступных местах», то она не похожа на естественную.
  4. Когда люди хотят поделиться ссылкой на они чаще всего делятся адресом и редко ставят анкоры.
  5. Порой ссылки закрыты тегом nofollow, это говорит о том, что она для людей, а не для поисковиков.
  6. Вы можете использовать продвижение ссылками в виде изображений. Они редко используются специалистами по сео оптимизации и поэтому имеют определенный траст.
  7. Чем больше ссылок на странице, тем меньший вес передается по каждой из них, он если в контент будет ссылаться не на один, а на два-три тематичных сайтов, это будет выглядеть вполне естественно.
  8. Контент на странице должен быть релевантным ссылке или анкору, встречаться в заголовке и тексте.
  9. Если на страницу с коммерческой статьей будут ссылаться другие сайты, это вызовет доверие поисковиков, так как на подобные статьи ссылаются крайне редко.
  10. Если вы решили создать естественную ссылку и разместить ее на сайте, который ссылается на всех подряд (включая нетематичные ресурсы), то все что вы прочитали ранее не будет иметь смысла. Тщательно выбирайте доноров.

Надеюсь данная статья оказалась вам полезной и с помощью нее вы добьетесь успехов в продвижении сайтов.