Что влияет на траст сайта

Чтобы ресурс хорошо ранжировался он должен вызывать доверие как у поисковых систем, так и у пользователей. Из данной статьи вы узнаете какие факторы влияют на траст сайта.

Естественно веб ресурс, который появился на прошлой недели вызывает меньше доверия чем сайты, имеющие многолетнюю историю. Поэтому первое, что влияет на траст это

Возраст

Причем возраст не домена, а именно сайта, и его проиндексированных страниц поисковыми системами. Однако, как могут возразить многие: возраст — это не главное. Возможно старый ресурс неоднократно нарушал правила поисковиков и торговал ссылками, поэтому следующий фактор влияющий на траст это

История

Сайт мог поменять свою тематику и для того чтобы определить релевантны ли поисковые запросы контенту ресурса поисковики пишут свою историю.

Хостинг

Хостинг должен быть правильно настроен, быть мощным и не иметь ошибок.

Домен

Наличие ключевого слова в домене имеет важную роль в ранжировании. Однако если запихнуть туда все ключи и домен получится длинный, это может оказаться негативным фактором влияющим на траст.

HTML код

В коде не должно быть вредоносных кодов (вирусов), скрытых ссылок, ошибок и мусора. Мусор в коде может повлиять на

Скорость загрузки

Существуют сервисы, которые позволяют проверить скорость загрузки, обязательно проверьте, ведь если загрузка будет долгой вы потеряете своих посетителей, что в свою очередь негативно повлияет на поведенческие факторы.

Контент

Материал на вашем сайте должен быть уникальным, интересным и полезным. За копированный контент с чужих сайтов, на ресурс могут накладывать фильтры.

Тематичность

Сайт, который не имеет тематического единства будет иметь низкий траст и плохо ранжироваться поисковыми системами.

Юзабилити

Необходимо сделать так, чтобы сайтом было удобно пользоваться и навигация была понятна и логична. О том, как повысить юзабилити я писал ранее.

Поведенческие факторы

Без этого никуда, поисковики давно научились различать полезен ли пользователю ресурс или нет.

Ссылки

Тут учитываются как входящие так и исходящие ссылки. Их количество и качество.

Трафик

Он должен быть без скачков, так как это может расцениваться как накрутка.

Пузомерки

ТИЦ и Page Rank также важные факторы, который влияют на траст сайта.

Желаю вам завоевать доверие пользователей и поисковых систем, что позитивно скажется на вашем долгосрочном сотрудничестве.