Быстрое продвижение

Если брать список вопросов, которые чаще всего задают специалистам по сео оптимизации на первых строчках будет «Как скоро мой сайт попадет в ТОП?». На данный вопрос однозначно ответить сложно. В статье мы рассмотрим тему возможности быстрого продвижения, скорости попадания в индекс и на первые строчки в поисковой выдаче.

В основном на чтобы оценить скорость продвижения нужно учитывать:

  • Конкуренцию в вашей сфере
  • Возраст и историю сайта

Это конечно далеко не полный список факторов, которые влияют на быстрое попадание в ТОП, но их следует взять за основу. Если вы только создали сайт и решили его продвинуть, учитывайте следующее:

  • Зарегистрированный домен попадает в индекс поисковиков только через месяц (или около того).
  • Сайт зарабатывает свой траст (доверие) от трех до девяти месяцев после регистрации.
  • Продвинуть новый сайт по конкурентным запросам очень сложно.

Чтобы ваше продвижение оказалось быстрым необходимо регулярно публиковать новый уникальный материал и постепенно (без резких скачков) наращивать ссылочную массу. Доноров нужно выбирать тщательно: они должны быть авторитетными и тематичными вашему ресурсу. Но прежде чем закупать ссылки и публиковать материал, следует продумать структуру. Если у ресурса не логичная структура, то продвижение получиться отнюдь не быстрым, если вообще получится.

В последнее время поисковые системы считают главным фактором ранжирования поведенческие факторы. Поэтому быстрое продвижение невозможно произвести с бесполезным ресурсом.

Не ждите и не обещайте золотые горы и первые строчки в ТОПе. Для оценки скорости продвижения необходимо определить максимально быстрый и максимально долгий результат. Обычно истина находится где-то посередине.

Новые сайты лучше продвигать по низкочастотным запросам. Это приведет на сайт трафик, что позитивно скажется на скорости продвижения.

Стоит помнить, что когда вы все-таки попали на первые строчки поисковых систем, вам еще нужно будет сохранить позиции вашего сайта. Надеюсь данная статья немного прояснила вопрос о быстром продвижение сайтов и позволит вам трезво оценить предложения оптимизаторов о молниеносном занятии топовых позиций.