Текстовые факторы в продвижении

Релевантный и оптимизированный текст на странице помогает поисковым системам определить какой документ ставить выше в результатах поисковой выдачи. Разумеется текстовый фактор в продвижении не единственный, однако для ранжирования он играет роль примерно на 20-40 процентов. Поэтому это процент нужно использовать по максимуму. Текст должен быть уникальным, интересным и полезным.

Ключевые слова

Для того чтобы помочь поисковикам ранжировать продвигаемые страницы сайта их нужно насытить ключевыми словами. Они должны быть равномерно распределены по тексту. Не стоит переусердствовать и действовать по принципу чем больше, тем лучше. Текст должен выглядеть естественно.

Алгоритмы

Существует так называемый LSA-алгоритм, который анализирует смысловое соответствие текстового документа, что помогает лучше его ранжировать. Другим словами, в продвижении очень важно чтобы текст совпадал по смыслу с заголовками и мета-тегами. Чтобы улучшить влияние текстового фактора необходимо добавлять фразы, которые семантически связаны с главными запросами. Звучит понятно, но как найти эти фразы? Предлагаю три способа, которые помогут найти подобные фразы бесплатным способом.

Вордстат

Ранее уже рассказывалось как составить семантическое ядро с помощью сервиса Яндекс.Водстат. Для того чтобы его составить используется левая колонка данного сервиса, а чтобы искать семантически связанные фразы, используйте правую. С помощью правой колонки вы найдете подсказки которые помогут в продвижении с помощью улучшения текстовых факторов.

Подсказки поисковых систем

Это самый простой способ найти фразы близкие по смыслу с ключевыми запросами. Здесь достаточно просто ввести интересующую фразу и вам тут же предложат чем ее можно дополнить.

Рекомендации поисковых систем

По другому этот блок ПС называется вместе с «ключевым запросом» ищут, и располагается он внизу страницы с результатами выдачи. В данном блоке вы также найдете популярные семантически связанные фразы, которые помогут оптимизировать страницу.

Таким образом, улучшая текстовые факторы используя подсказки поисковых систем вы сможете добиться больших успехов в продвижении и оптимизации сайтов.