Как добавить сайт в каталоги?

Если ваш ресурс попадает в DMOZ или ЯК это считается очень престижным. В данной статье рассмотрим как добавить сайт в каталоги Яндекса и Гугла. Существует два варианта поиска в интернете: используя поисковую строку или поиск по сайтам имеющимся в каталогах. Во втором случае вы получаете только актуальную и полезную информацию.

Добавить сайт в DMOZ или ЯК довольно сложно так как все ресурсы проходят ручную модерацию. Попадание в каталог не обеспечит вам высокий трафик, в данном случае эффективнее сео продвижение.

Добавляем ресурс в Яндекс Каталог

Это процедуру можно произвести как платно, так и бесплатно. Бесплатный способ естественно гораздо сложнее. Яндекс Каталог каждый месяц посещает около 4 млн. человек, поэтому попасть туда удовольствие не из дешевых. Стоимость добавления сайта в каталог составляет 14 500 руб.

Основное ранжирование в ЯК осуществляется с помощью ТИЦ. Чтобы вас легко было найти в каталоге необходимо соответствовать требованиям Яндекса.

Проще всего добавить свой сайт в Яндекс каталог можно если ваш ресурс имеет узкую специализацию и малую конкуренцию. Но для этого контент должен быть уникальным и регулярно обновляться.

Попав в ЯК вы сможете больше зарабатывать с помощью продажи рекламы, поэтому даже платный вариант в некоторых нишах будет выгоден. Причем скорее всего на следующем обновлении, ТИЦ вашего ресурса заметно возрастет.

Чтобы бесплатно добавить сайт в ЯК переходим сюда и заполняем необходимые поля. Отправляем заявку и видим что Яндекс обещает обязательно ее рассмотреть. Правда возможно только через 3 месяца. Если вам отказали, не расстраивайтесь и попробуйте отправить заявку повторно.

Добавляем сайт в DMOZ

В каталог Гугла попадают информативные и качественно оптимизированные сайты. Чтобы добавить ваш ресурс в DMOZ переходим сюда (ссылка утратила актуальность) и выбираем необходимые настройки. Важно чтобы в разделе где вы хотите разместиться был модератор, иначе процедура может сильно растянуться. При отклонении вашей заявки можно исправить ошибки и подать ее повторно.

Если вы все правильно сделали и попали в каталоги могу вас только поздравить и пожелать крупных заработков на своих сайтах.