Что такое Кросспостинг?

Как можно догадаться данное определение как-то связанно с постами. Кросспостинг — это когда одна и та же статья публикуется в разных блогах, на форумах и в социальных сетях. Публикация может происходить как в ручном, так и в автоматическом режиме. Зачем это все делается?

Например в известном блоге скоро выходит статья, и чтобы подогреть интерес читателей делается анонс этой статьи. Однако кросспостинг выполняется уже после публикации статьи и по следующим причинам:

  • Увеличение ссылочной массы
  • Приток трафика
  • Создание имиджа

Как мы можем видеть из написанного выше кросспостинг довольно полезное занятие, но не все так гладко и как у любого метода у него есть серьезные недостатки. Среди которых:

  • Фильтр поисковых систем
  • Падение сайта в рейтингах
  • Снижение трафика

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что применяя данный метод при продвижении сайтов нужно руководствоваться принципом: не навреди.

При правильной и эффективно выполненной работе по кросспостингу на выходе получается увеличение ссылочной массы, что может оказать благоприятное воздействие на позиции ресурса в поисковой выдаче и росту ТИЦа.

Также если правильно составить посты и озаглавить его интересным заголовком можно получить мощный приток трафика на свой сайт. Если вместе с кросспостингом практиковать запросы в друзья, очевидно что часть пользователей примут запрос и это относится еще к одному плюсу данного метода.

Как все сделать правильно?

Кросспостингом нужно пользоваться очень аккуратно так как из под фильтра порой выходить не так просто. Поэтому если вы обладаете временем для продвижения сайта вы можете самостоятельно писать небольшие посты для каждого блога или форума, не забывая вставлять в него ключевые слова и фразы.

Не стоит гнаться за серьезными результатами полагаясь на кросспостинг. Поисковые системы быстро узнают о новых способах продвижения сайтов, блокируя черные и серые методы. Если же вы все таки решили попробовать, необходимо сделать так чтобы все выглядело как можно более естественным.